Новости

Последние 10 новостей



В Краснодаре с 31 мая по 2 июня впервые пройдет Неделя дизайна. Известные архитекторы, в том числе Карим Рашид и Фабио Новембре, в рамках мероприятия прочтут лекции.

Пройдет Неделя дизайна в выставочном центре "КраснодарЭКСПО". Пространство будет разделено на две части. В первой откроется экспозиция, в которой представят новинки местных дизайнерских салонов, сообщили "Живой Кубани" организаторы проекта.

Во второй части зала для посетителей будут читать лекции.

Среди спикеров заявлены архитекторы и дизайнеры - Карим Рашид, Фабио Новембре, Матали Крассе, Хосе Асебильо, Левон Айрапетов и Валерия Преображенская.

Карим Рашид – известный дизайнер США, профессор университета искусств в Филадельфии. Он не только практик индустриального дизайна, но и автор книг, статей, лекций. За последние десять лет получил около 30 наград в области промышленного дизайна.

Итальянский архитектор, дизайнер, поэт, писатель и провокатор Фабио Новембре известен своими интерьерами для ресторанов, баров, клубов, отелей и шоу-румов.

Матали Крассе разрабатывает парфюмерные флаконы, плееры, телевизоры, диваны, посуду, оформляет выставочные пространства. В 2006 году жюри "Мебельного салона Парижа" присудило ему титул "Творец года".

Левон Айрапетов - руководитель Архитектурного бюро Левона Айрапетова и Павла Романова. Валерия Преображенская – глава архитектурных бюро PAPER architectural team и TOTEMENT, лауреат первой премии V Международного конкурса театральной архитектуры OISTAT "Театр мира" в Праге.

 

Источник: http://www.livekuban.ru/node/467383

07 Апреля 2012
Комментарии (2)

Для того чтобы оставить комментарий, Вам надо Войти

Гнедаш Андрей

Гнедаш Андрей, 02.05.2012 16:03

Кто-нибудь планирует пойти?

Борисенко Людмила

Борисенко Людмила, 27.05.2012 20:11

Да, я буду там! Присоединяйтесь, затусим!