Графический дизайн

  Наткнулся недавно на работу ребят из «Tomatdesign Studio». Они сделали для компьютерного холдинга «Т-Платформы» логотип-конструктор. Идея состоит в том, что 4 простых геметрических фигуры заполняют большую букву Т, не выходя за границы. Тем самым эта концепция генерирует 10 000 000 000 000 комбинаций логотипа. Это отражает суть работы компании, придает символизм. Подробнее можно почитать здесь.  По-моему, очень хорошая идея и реализация. 

  В предудыщей статье тоже говорили о логотипе-конструкторе для Ненецкого автономного округа. Тоже высокого качества лого. 

  Поделитесь логотипами-конструкторами, мне очень любопытно как развивается это направление, насколько популярно. 

06.12.2011 18:20
Комментарии (4)

Для того чтобы оставить комментарий, Вам надо Войти

Гнедаш Андрей

Гнедаш Андрей, 06.12.2011 19:48

Хм.. ну если всего этого не знать, то... сложно сказать. Лично мне после просмотра вариантов непонятно почему в итоге был выбран именно этот. Мой глаз фиксирует отсутсвие цельности, некую неустойчивость, отсутствие интуитивной смысловой привязки.. короче по шкале "нравится/не нравится" ближе к "не_". А вот варианты скопом смотрятся очень интересно, рассматривать приятно)

Белянский Александр

Белянский Александр, 06.12.2011 20:03

Мне кажется, это одно из будущих направлений развития разработок логотипов. Для этой компании это оправдано, очень подходит, на мой взгляд, знак к деятельности фирмы. К тому же, узнаваем в практически любой из вариаций. Вроде это направление называется LiveLogotype, т.е. не статичный а живущий своей жизнью, изменяющийся. Кстати, нечто похожее уже давно делает Google со своим лого на сайте, дудлы вроде называется.

Гнедаш Андрей

Гнедаш Андрей, 07.12.2011 00:13

Мне кажется это с одной стороны креативно, а с другой попахивает модной манией - куда ни плюнь - везде "новинки"*(( ..а на деле мракетологи мозги промывают производителям на тему типа "не будешь редизайниться раз в неделю - прощай продажи"))... хотя кому какая разница что раньше логотип фэйри был так-себе, а щас бомба... главное что стал в 2 раза гуще и на 20% дешевле))

Белянский Александр

Белянский Александр, 07.12.2011 19:38

мда, тут с вами согласен.